Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICs) > MPCI - reguladores de tensão - Linear > L4931ABD120
L4931ABD120
STMicroelectronics
L4931ABD120
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 12V 250MA 8SO
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Desvio de tensão (máx.)
0.8V @ 250mA
Voltagem - Saída (Min / Fixa)
12V
Tensão - Saída (Max)
Voltage - Input (Max)
20V
Embalagem do dispositivo fornecedor
8-SO
Série
Recursos de proteção
Over Current, Over Temperature
Embalagem
Tube
Caixa / Gabinete
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR
64dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo de saída
Fixed
Configuração de saída
Positive
Temperatura de operação
-40°C ~ 125°C
Número de Reguladores
1
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
Descrição detalhada
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 250mA 8-SO
Atual - Abastecimento (Max)
7mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1.6mA
Atual - Saída
250mA