Casa > Produtos > Produtos semicondutores discretos > Tiristores - SCRs > BTW67-600
BTW67-600
STMicroelectronics
BTW67-600
STMicroelectronics
IC SCR 50A 600V RD91-3
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Tensão - On Estado (VTM) (Max)
1.9V
Tensão - Estado Off
600V
Tensão - de acionamento do gate (Vgt) (Max)
1.3V
Embalagem do dispositivo fornecedor
RD91
Série
Tipo SCR
Standard Recovery
Embalagem
Bulk
Caixa / Gabinete
RD-91
Outros nomes
BTW67-600-ND
BTW67600
Temperatura de operação
-40°C ~ 125°C
Tipo de montagem
Chassis Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
Descrição detalhada
SCR 600V 50A Standard Recovery Chassis Mount RD91
Atual - On Estado (It (RMS)) (Max)
50A
Atual - On Estado (It (AV)) (Max)
32A
Atual - Off Estado (Max)
10µA
Atual -. Não Rep Surge 50, 60Hz (ITSM)
580A, 610A
Atual - Hold (Ih) (Max)
150mA
Atual - de acionamento do gate (lgt) (Max)
80mA