Casa > Produtos > Produtos semicondutores discretos > Diodos - retificadores - Single > SMBYW04-200
SMBYW04-200
STMicroelectronics
SMBYW04-200
STMicroelectronics
DIODE GEN PURP 200V 4A SMC
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se
1.25V @ 12A
Tensão - DC reversa (Vr) (Max)
200V
Embalagem do dispositivo fornecedor
SMC (DO-214AB)
Velocidade
Fast Recovery = 200mA (Io)
Série
Inversa de tempo de recuperação (trr)
35ns
Embalagem
Cut Tape (CT)
Caixa / Gabinete
DO-214AB, SMC
Outros nomes
SMBYW04200
Temperatura de Operação - Junção
150°C (Max)
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
1 (Unlimited)
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Tipo Diode
Standard
Descrição detalhada
Diode Standard 200V 4A Surface Mount SMC (DO-214AB)
Atual - dispersão reversa @ Vr
10µA @ 200V
Atual - rectificada média (Io)
4A