Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICs) > MPCI - reguladores de tensão - Linear > LDS3985M33R
LDS3985M33R
STMicroelectronics
LDS3985M33R
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Desvio de tensão (máx.)
0.25V @ 300mA
Voltagem - Saída (Min / Fixa)
3.3V
Tensão - Saída (Max)
Voltage - Input (Max)
6V
Embalagem do dispositivo fornecedor
SOT-23-5
Série
Recursos de proteção
Over Current, Over Temperature
Embalagem
Tape & Reel (TR)
Caixa / Gabinete
SC-74A, SOT-753
PSRR
55dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de saída
Fixed
Configuração de saída
Positive
Outros nomes
Temperatura de operação
-40°C ~ 125°C
Número de Reguladores
1
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
1 (Unlimited)
Tempo de entrega padrão do fabricante
32 Weeks
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrição detalhada
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 300mA SOT-23-5
Atual - Abastecimento (Max)
300µA
Corrente - Quiescente (Iq)
150µA
Atual - Saída
300mA