STL60N3LLH5
STMicroelectronics
STL60N3LLH5
STMicroelectronics
MOSFET N-CH 30V 17A POWERFLAT
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
VGS (th) (Max) @ Id
1V @ 250µA
Vgs (Max)
±22V
Tecnologia
MOSFET (Metal Oxide)
Embalagem do dispositivo fornecedor
PowerFlat™ (5x6)
Série
STripFET™ V
RDS ON (Max) @ Id, VGS
7.1 mOhm @ 8.5A, 10V
Dissipação de energia (Max)
60W (Tc)
Embalagem
Original-Reel®
Caixa / Gabinete
8-PowerVDFN
Outros nomes
Temperatura de operação
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
1 (Unlimited)
Tempo de entrega padrão do fabricante
38 Weeks
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
1290pF @ 25V
Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs
8nC @ 4.5V
Tipo FET
N-Channel
Característica FET
Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado)
4.5V, 10V
Escorra a tensão de fonte (Vdss)
30V
Descrição detalhada
N-Channel 30V 60A (Tc) 60W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C
60A (Tc)