Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICs) > Atosn STCOK. > FERD20L60CTS
FERD20L60CTS
STMicroelectronics
FERD20L60CTS
Parâmetros de produto
Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se
575mV @ 10A
Tensão - DC reversa (Vr) (Max)
60V
Embalagem do dispositivo fornecedor
TO-220AB
Velocidade
Fast Recovery = 200mA (Io)
Série
Caixa / Gabinete
TO-220-3
Outros nomes
Temperatura de Operação - Junção
150°C (Max)
Tipo de montagem
Through Hole
Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL)
1 (Unlimited)
Tempo de entrega padrão do fabricante
15 Weeks
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Tipo Diode
FERD (Field Effect Rectifier Diode)
configuração de diodo
1 Pair Common Cathode
Descrição detalhada
Diode Array 1 Pair Common Cathode FERD (Field Effect Rectifier Diode) 60V 10A Through Hole TO-220-3
Atual - dispersão reversa @ Vr
970µA @ 60V
Atual - rectificada média (Io) (por Diode)
10A