Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICs) > Atosn STCOK. > BZV55C8V2
BZV55C8V2
STMicroelectronics
BZV55C8V2
Parâmetros de produto
Tensão - Zener (Nom) (VZ)
8.2V
Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se
1.1V @ 200mA
Tolerância
±6%
Embalagem do dispositivo fornecedor
DO-213AA
Série
Embalagem
Bulk
Caixa / Gabinete
DO-213AA (Glass)
Temperatura de operação
-65°C ~ 175°C
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL)
1 (Unlimited)
Tempo de entrega padrão do fabricante
15 Weeks
Status sem chumbo / status de RoHS
Contains lead / RoHS non-compliant
Descrição detalhada
Zener Diode 8.2V ±6% Surface Mount DO-213AA
Atual - dispersão reversa @ Vr
700nA @ 5V