STU60N3LH5
STMicroelectronics
STU60N3LH5
STMicroelectronics
MOSFET N-CH 30V 48A IPAK
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
VGS (th) (Max) @ Id
3V @ 250µA
Vgs (Max)
±20V
Tecnologia
MOSFET (Metal Oxide)
Embalagem do dispositivo fornecedor
I-PAK
Série
STripFET™ V
RDS ON (Max) @ Id, VGS
8.4 mOhm @ 24A, 10V
Dissipação de energia (Max)
60W (Tc)
Embalagem
Tube
Caixa / Gabinete
TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Outros nomes
STU60N3LH5-ND
Temperatura de operação
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagem
Through Hole
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
1 (Unlimited)
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
1620pF @ 25V
Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs
8.8nC @ 5V
Tipo FET
N-Channel
Característica FET
Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado)
5V, 10V
Escorra a tensão de fonte (Vdss)
30V
Descrição detalhada
N-Channel 30V 48A (Tc) 60W (Tc) Through Hole I-PAK
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C
48A (Tc)