Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICs) > MPCI - reguladores de tensão - Linear > L4947PD013TR
L4947PD013TR
STMicroelectronics
L4947PD013TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 5V 500MA POWERSO20
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Desvio de tensão (máx.)
0.75V @ 500mA
Voltagem - Saída (Min / Fixa)
5V
Tensão - Saída (Max)
Voltage - Input (Max)
26V
Embalagem do dispositivo fornecedor
PowerSO-20
Série
Recursos de proteção
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Embalagem
Tape & Reel (TR)
Caixa / Gabinete
20-SOIC (0.433", 11.00mm Width) Exposed Pad
PSRR
60dB (120Hz)
Tipo de saída
Fixed
Configuração de saída
Positive
Temperatura de operação
-40°C ~ 125°C
Número de Reguladores
1
Tipo de montagem
Surface Mount
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
3 (168 Hours)
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrição detalhada
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA PowerSO-20
Atual - Abastecimento (Max)
180mA
Corrente - Quiescente (Iq)
13mA
Atual - Saída
500mA