Casa > Produtos > Produtos semicondutores discretos > Diodos - retificadores - Single > BYT08P-1000
BYT08P-1000
STMicroelectronics
BYT08P-1000
STMicroelectronics
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220AC
Sem chumbo / acordo com RoHS
Parâmetros de produto
Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se
1.9V @ 8A
Tensão - DC reversa (Vr) (Max)
1000V
Embalagem do dispositivo fornecedor
TO-220AC
Velocidade
Fast Recovery = 200mA (Io)
Série
Inversa de tempo de recuperação (trr)
155ns
Embalagem
Tube
Caixa / Gabinete
TO-220-2
Temperatura de Operação - Junção
-40°C ~ 150°C
Tipo de montagem
Through Hole
Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
1 (Unlimited)
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Tipo Diode
Standard
Descrição detalhada
Diode Standard 1000V 8A Through Hole TO-220AC
Atual - dispersão reversa @ Vr
35µA @ 1000V
Atual - rectificada média (Io)
8A